Contatti

Direttore

prof. Alberto Policriti

tel. +39 (0)432 249633 

 

Segreteria amministrativa:

Palazzo Garzolini - di Toppo Wassermann, via Gemona 92, Udine

tel. +39 (0)432 249700 (Portineria aperta H24)

fax +39 (0)432 249631

e-mail info.scuolasuperiore@uniud.it

 

Responsabile amministrativo:

Francesca Rinaldis

(tel. +39 (0)432 249630, e-mail francesca.rinaldis@uniud.it - per urgenze cell. +39 335 7617462)

 

Personale amministrativo: 

Elio Bragagnini

(tel. +39 (0)432 249634, e-mail elio.bragagnini@uniud.it)

 

Giulia Golinelli

(tel. +39 (0)432 249636, e-mail giulia.golinelli@uniud.it)

 

Giulia Beltrame - Tirocinante 

(tel. +39 (0)432 249635, e-mail giulia.beltrame@uniud.it )

 

Tutor:

Classe scientifico-economica: Verardo Claudio, e-mail verardo.claudio@spes.uniud.it

Classe scientifico-economica (MEDICINA): Ragazzon Elisa, e-mail ragazzon.elisa@spes.uniud.it 

Classe umanistica: Vigna Giulia, e-mail vigna.giulia@spes.uniud.it

 

  

Orari apertura al pubblico della segreteria:

dal lunedì al venerdì, dalle 9.00 alle 12.00 (anche in altro orario su appuntamento)

 

Pec 

amce@postacert.uniud.it