Accesso studenti
e docenti



SCUOLA SUPERIORE
Via Gemona, 92
33100 Udine
Tel. 0432 249630/4

CONCORSO DI AMMISSIONE - CLASSE SCIENTIFICO - ECONOMICA RISULTATI PROVE SCRITTE - CANDIDATI AMMESSI ALL'ORALE

CONCORSO DI AMMISSIONE - CLASSE SCIENTIFICO-ECONOMICA RISULTATI PROVE SCRITTE - CANDIDATI AMMESSI ALL'ORALE

— 17/09/2016

I SOTTO INDICATI CANDIDATI DOVRANNO PRESENTARSI A PARTIRE DA MARTEDI' 20 SETTEMBRE 2016 DALLE ORE 9.00 MUNITI DI UN DOCUMENTO DI IDENTITA' IN CORSO DI VALIDITA' PRESSO LA SEDE DELLA SCUOLA SUPERIORE - PALAZZO DI TOPPO WASSERMANN , VIA GEMONA N. 92,  UDINE   AULA 7.

N.B.: I CANDIDATI SONO PREGATI DI VERIFICARE LA LORO DATA E ORA DI CONVOCAZIONE RIPORTATE IN CALCE

 

Elenco degli ammessi alla prova orale:

 

CANDIDATO                                                   MEDIA PONDERATA

 1. DAVIDE GORI                                                             9.73

 2. ANDREA EGIDIO MONTI                                             9.30

 3. CLAUDIO VERARDO                                                    9.30

 4. LORENZO CRETONI                                                    9.10

 5. CARLO BUCCISANO                                                    9.00

 6. DIEGO PERISSUTTI                                                    8.90

 7. GAIA TEMPO                                                               8.80

 8. LORENZO BARDONE                                                   8.77

 9. DAVIDE BIZZARO                                                       8.72

10. ANDREA BOSCOLO CAMILETTO                                8.50

11. ANDREA GALLESE                                                    8.50

12. EMANUELE CAMPEOTTO                                           8.43

13. FRANCESCO ALFIERI                                                7.77

14. PIETRO MORO                                                           7.70

15. NIKOLA BOGDANOVIC                                              7.45

16. PAOLO CARNIELLO                                                   7.08

 

CONVOCATI PER IL GIORNO MARTEDì 20 SETTEMBRE 2016, ORE 9.00:

 

CLAUDIO VERARDO

GAIA TEMPO

PIETRO MORO

DIEGO PERISSUTTI

PAOLO CARNIELLO

EMANUELE CAMPEOTTO

 

CONVOCATI PER IL GIORNO MARTEDì 20 SETTEMBRE 2016, ORE 14.00:

 

DAVIDE GORI

ANDREA EGIDIO MONTI

LORENZO CRETONI

ANDREA GALLESE

FRANCESCO ALFIERI

CARLO BUCCISANO

NIKOLA BOGDANOVIC

 

CONVOCATI PER IL GIORNO MERCOLEDì 21 SETTEMBRE 2016, ORE 9.00:

 

DAVIDE BIZZARO

LORENZO BARDONE

ANDREA BOSCOLO CAMILETTO